信件信息
受理编号: 20433
信件名称: 失业补助金11月29号申请,一直是未审核状态
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-12-15
信件内容: 我11月29号,微信上申请失业补助金,到现在一直是未审核状态,打了好多社保电话,一个都没人接,请领导回复我的失业补助金多久,能审核完毕,给我一个确定的日期.谢谢

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2020-12-29
回复内容: 经有关科室负责人与反映人联系,其参保地是舞钢,已告知反映人前往舞钢市经办机构进行办理。