信件信息
受理编号: 27648
信件名称: 提档
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-11-15
信件内容: 能不能把自己的档案提到乡政府?如果可以的话,需要提供哪些材料?

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2021-11-23
回复内容: 提取档案需带身份证复印件、提档函原件本人来提取档案。如有疑问,请咨询市流动管理科电话:0375-2979952。