信件信息
受理编号: 27724
信件名称: 毕业生报道,档案查询
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-11-18
信件内容: 本人2021.7毕业,未就业,档案寄回生源地平顶山市人社局,请问是否需要持报到证去报道,以及档案现在在何处?

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2021-11-23
回复内容: 2021年毕业生如需提取档案需向老师要邮寄档案的快递单号查询档案签收人,如果是人社局签收就是在本单位,提档案带身份证复印件,提档函原件本人现场来即可。如有疑问,请咨询市流动管理科电话:0375-2979952。