信件信息
受理编号: 37023
信件名称: 2022毕业生档案查询
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-08-02
信件内容: 本科学校在外省,户籍地是平顶山,毕业生档案7月学校就已经寄给户籍地了,但我不清楚邮寄单号,所以,想询问下这边流动科是否有收到呢?或者说我是否需要拿蓝色联的报到证和其他证件前往现场查询,报到呢?

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2022-08-02
回复内容: 2022年毕业生档案需向学校要邮寄档案的快递单号查询物流信息。毕业生不需要报道,自行保存好报道证即可。如有疑问,请咨询0375-2979952。