信件信息
受理编号: 20783
信件名称: 举报信息不保密
信件分类: 建议 提交时间: 2021-01-11
信件内容: 发现举报拖欠工资,你们居然不给举报者保密,我朋友举报他们公司,但是你们并没有对他进行保密,我们老板都知道谁举报的,你们这样以后谁还举报

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2021-01-12
回复内容: 投诉人所留电话13800138000为移动客服电话,所留身份证号41011023564896亦不符合身份证号规则,未能与投诉人取得联系,故无法核实具体情况。投诉人所诉信息问题系质证需要,在办理拖欠工资案件过程中,必须提供有效身份信息,否则无法核认案件的真实性及具体涉及的时间、地点、金额等信息。如有疑问,请咨询市劳动监察支队电话:0375-2988110