信件信息
受理编号: 27794
信件名称: 平顶山技师学院放假问题
信件分类: 求决 提交时间: 2021-11-22
信件内容: 各位领导大家好,我是平顶山市技师学院的一名大二学生。关于这次问题我写的不太好,还请大家见谅。这次我拣者重要的问题说。我们学校情防控很重视,周五我们开班会说 这周开始最少要连上4周才放假,也就是28天左右,但是我今天从老师那里得到了确切的消息说我们学校这次元旦放假,这也就意味着我们还要连上40天左右的课,而且这其中肯定是一天假期不给。我想请问领导们,谁能顶住这40天,并且我是走读生,中午还不让回家,只能在学校吃饭。领导们,小学初中高中人家都有休息的时间。难道就我们没有嘛,学生也是人啊。难道领导们也不放假吗,而且我觉得学校肯定是;劳逸结合吧。同时 我也知道这个决策也是各位领导商量的。我觉得领导们可以考虑考虑我们的感受!这不仅是我自己的心声,更是我们学校成千上万学生的心声啊!请各位领导可以给我们一个满意的答复!而且我希望我们之间的对话,可以保密。如果我说的话哪里不对,还请领导们原谅,毕竟我也是实话实说! 最后祝各位领导身体健康工作顺利,阖家幸福! 平顶山技师学院:宋丙寅 2021年11月21日

回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2021-11-23 2021-11-23
回复内容: 因近段时间以来省内疫情发展又有抬头趋势,结合市疫情防控要求,学院实施了封闭管理。下一步学院将根据疫情防控要求以正常休息或调休的形式,合理安排学生假期。如有疑问,请咨询电话:0375-7231700 因近段时间以来省内疫情发展又有抬头趋势,结合市疫情防控要求,学院实施了封闭管理。下一步学院将根据疫情防控要求以正常休息或调休的形式,合理安排学生假期。如有疑问,请咨询电话:0375-7231700